college montesquieu illustration actualites

Voyage 3C 3D

Sur les traces de la seconde guerre mondiale en Nouvelle Aquitaine en photos avec les élèves de 3C 3D

 

PART1646386877329001
PART1646386882283001
PART1646386938272
PART1646386975788
PART1646387005688
PART1646403223937
PART1646403230306
PART1646403238162
PART1646403254858
PART1646403272649

 

Nous trouver !

Standard :  05 56 20 21 14 /  Vie scolaire :  05 57 97 79 48

Nous contacter

  • parternaire-01
  • partenaire-02
  • partenaire-03
  • partenaire-04